- Еда в США: Как сэкономить бюджетному туристу?
- Отчет о поездке «Путешествие в США: Бостон — Нью-Йорк — Вашингтон»
Описание маршрута путешествия:
Еда в США — страшный сон любителей здорового питания! Как сэкономить на еде путешествуя по Штатам? Наберёте ли вы лишние килограммы или похудеете? Сразу скажу — мы похудели, и у нас получилось сильно экономить на еде, при этом мы не голодали! Рассказываем, как это у нас удалось.

Вопрос еды меня очень беспокоил, потому что фастфуд я не ем. А США — это действительно Мекка для любителей гамбургеров, хот-догов и т.п. Быстрая еда в одноразовой посуде здесь повсюду — на всех улицах, вокзалах, парках. Даже в 4* гостинице Marriott на завтраке и в столовой Верховного суда на обед!


Народ в обед просто ест в парке картошку фри с майонезом. Да, это один из дешевых способов питания, но нам и эти цены показались запредельными. Привожу примеры:
- Самый дешёвый хот-дог в Центральном парке — 3 $
- Бейгл — просто булочка 2 $, с наполнением от — 8 $
- Кусок пиццы — 7-8 $. Целая — 20 $


Самое дешевое, что мы видели — чизбургер в KFC на трассе, Серёжа купил за 1$. Это очень дёшево. Из фастфуда я смогла поесть только в ресторане Сабвей, потому что там можно было выбирать, что положить в булочку, и я взяла только то, что ем. Маленький Сабвей вышел за 6,5 $. Зато как мы обрадовались пирожкам на Брайтон-бич! Один большой пирожок с яйцом и луком стоил всего 1,75$.

Питание в ресторанах очень дорогое, но если позволяют средства — кушайте, тогда вы найдёте любую кухню и все что хотите! Для справки, в обычном кафе цены на салат стартуют от 15$. Может спасти Китайская кухня, если разбираетесь и едите. Мы брали в Xian Famous Foods у Эмпайр Стейт Билдинг бургер с мясом и вегетарианскую лапшу за 13,8 $. Порции большие, хватило на двоих.

В штатах нашим спасением стали манго и авокадо с палаток уличных торговцев или из супермаркетов. Цены: 3 штуки за 5$ на улице. В супермаркете можно найти 1,29 за штуку. Клубнику брали 2 упаковки по 500 гр. за 5$. Манго и авокадо очень спелые и вкусные, клубника была похуже.


Супермаркет — один из самых дешёвых способов поесть, особенно если у вас есть кухня в гостинице или квартире. К тому же почти во всех гостиницах есть микроволновка. В магазине можно купить готовую еду или заморозку. Цены:
- Полкурицы гриль — 4,99$
- Суп маленький стаканчик — 3,99 $
- Йогурт — 0,29 $
- Пачка спагетти — 1,29 $
- Соус 400гр. — 2 $
- Замороженная курица со скидкой 1,2 кг — 3$
- Набор из 4-х маленьких чизкейков — 3,99 $.





На чем можно хорошо сэкономить, так это на воде. Везде есть питьевые фонтанчики. В гостиницах есть чай, кофе, соки. Стакан кофе для фото у Тиффани достался мне даром, в нашей гостинице на первом этаже был круглосуточный бесплатный чай и кофе. Часто в гостиницах, даже если нет завтрака, бесплатно дают яблоки, бананы, печенье.

Ну и есть возможность поесть бесплатно! Нужно лишь попасть на благотворительную акцию с раздачей еды. Так нам повезло в Бостоне и еды хватило ещё дня на два. Там давали бутерброды, воду, кокосовое молоко, бананы, чипсы, гранолу, сандвичи, мороженое и кексы.

Посмотрите наше видео Бесплатная раздача еды в Бостоне | США
Это наш улов из Парка Бостон Коммон

А в Нью-Йорке как-то раз нам попались бесплатные конфетки.

Алкоголь мы не пьём, и видимо это тоже существенно экономит нам бюджет поездки. Так что в США, наматывая по 20 км в день по улицам Нью-Йорка или музеям Вашингтона, и при этом, не налегая на фастфуд, мы похудели! А на еду у нас ушло всего 100$ за 10 дней на двоих. Далее мы расскажем о следующей теме: Бронируем отели в США: Можно ли сэкономить? Подписаться на новые статьи!